RESULTATS DES ELEVES AUX CONCOURS SCIENTIFIQUES
Ville de LAMBERSART (Nord)
Les professeurs des classes de Sup (MPSI, PCSI), Spé (MP*, MP, PC*, PC, PSI*), BCPST et ECS2 vous indiquent les Ecoles dans lesquelles leurs élèves ont intégré (dernière colonne). Seules les écoles dans lesquelles les élèves sont effectivement rentrés sont indiquées, sans indication éventuelle sur dautres admissions refusées par les élèves. Lannée indiquée en 3ecolonne est celle dentrée en C.P.G.E. au Lycée Faidherbe. En cas d'erreur ou d'omission, merci de nous aider à mettre à jour ces résultats :
BACHELET | Marie |
07 |
PCSI |
BEAUSIR | Estelle |
02 |
Mines St Etienne |
BEIRNAERT-CHARTREL | Gwennaël |
05 |
Centrale Lille |
BELAOUAR | Radoin |
96 |
Licence |
BILLAU | Romain |
02 |
Supaéro |
BINAULD | Quentin |
06 |
3/2 MP* |
BISCAY | Pierre |
97 |
ENSTA |
BOURLET | Céline |
07 |
BCPST1 |
BOUVIGNIES | Valentin |
05 |
ENSTA |
BULTEZ | Julie |
06 |
3/2 en PC* |
CARON | Clémence |
01 |
Abandon Sup |
CARRON | Pierre |
99 |
PSI à Baggio |
CATTIAU | Vincent |
00 |
PCSI |
CHARNI | Nizar |
02 |
Mines de Douai |
DEBAES | Sébastien |
01 |
E.S.M.I.S.A. Brest |
DEBAILLIEUL | Florence |
03 |
Supélec Rennes |
DEBOEUF | Samuel |
99 |
HEI Lille |
DEBOURSE | Mathieu |
07 |
PCSI |
DELSAUT | Nicolas |
98 |
Centrale Lille |
DUCORNEY | François |
97 |
ENSA Toulouse |
EGOUY | Pierre |
02 |
ENSEM |
FASQUELLE | Aurélie |
99 |
ENSIMEV |
FIEVET | Augustin |
02 |
Telecom Paris |
FOURET | Florian |
00 |
ESTP |
FREMONT | Sébastien |
00 |
E.S.P.C.I. Paris |
GADENNE | Arélien |
05 |
Centrale Paris |
GOSSELIN | Thomas |
96 |
SUPELEC |
GRAS | Jérôme |
03 |
ESIP Poitiers |
GRAS | Marianne |
05 |
BCPST2 |
GUILLEMAN | Emilie |
97 |
INA P-G |
HADDAD | Sophien |
03 |
ISITV Toulon |
HAREL | Guillaume |
05 |
ENSC Mulhouse |
HOUBE | Matthieu |
00 |
PCSI |
JOLIOT | Piere-vladimir |
96 |
INT Gestion |
KEDZIERSKI | Martin |
05 |
ENSI Bourges |
KOWALSKI | Julien |
01 |
Polytech'Lille |
KOWALSKI | Sébastien |
03 |
ENSEIR Bordeaux |
LALAUT | Suzelle |
00 |
Mines Alès |
LEFRANT | Julie |
01 |
Supaéro |
LEGIER | Olivier |
03 |
Polytech'Lille |
LEGRAND | Cédric |
02 |
TIFI2A |
LEMAIRE | Christophe |
98 |
ENSAM |
LEMAIRE | Stéphane |
99 |
ENSAM |
LESPAGNOL | Caroline |
05 |
5/2 MP* |
MARIAGE | Vincent |
06 |
3/2 en PC* |
MATUSIAK | Nathalie |
02 |
ECPM Strasbourg |
MEURISSE | Alice |
07 |
MPSI |
MONSEU | Nicolas |
04 |
Démission Sup |
PERIN | Edouard |
06 |
3/2 MP |
PIKUS | Jean-Daniel |
00 |
PSI Baggio |
PIRA | Clément |
99 |
Telecom Brest |
PIRA | Silvain |
01 |
E.N.S.I. Chimie |
POCQUET | Vincent |
02 |
Supélec |
PORCHET | Arnaud |
96 |
Polytechnique |
PORCHET | Romain |
05 |
5/2 en PC |
PRANDI | Jules |
05 |
Polytech'Montpellier |
RULLIER | Florence |
01 |
Polytech'Lille |
RYCKEBUSCH | Romain |
99 |
PSI à Baggio |
SAUVAGE | Matthieu |
00 |
PSI Baggio |
SCOUARNEC | Thomas |
05 |
Télécom Paris |
SOONEKINDT | Guillaume |
06 |
3/2 en PC* |
THIEBAULT | Janice |
99 |
ENSI Marseille |
THIEFFRY | Frédéric |
02 |
Centrale Lille |
TRINEL | Antoine |
06 |
3/2 MP* |
VANDERHAEGHE | Justin |
05 |
5/2 MP |
VANNEAUX | Jean-Christophe |
04 |
Mines de St Etienne |
ALLENDER | Romain |
04 |
PSI Baggio |
DE JAEGHERE | Emelyne |
02 |
Saint-Cyr |
DESEURE | Chris |
04 |
Enac Ingénieur |
DUMON | Sébastien |
01 |
ENSMM Besançon |
IMBENOTTE | Aurélie |
00 |
TPE |
MEHR | Jean-Nicolas |
04 |
Matméca Bordeaux |
THÉRY | Clément |
03 |
Deug |