RESULTATS DES ELEVES AUX CONCOURS SCIENTIFIQUES RETOUR à la première page des résultats par lycée ...

Ville de LILLE (Nord)

Les professeurs des classes de Sup (MPSI, PCSI), Spé (MP*, MP, PC*, PC, PSI*), BCPST et ECS2 vous indiquent les Ecoles dans lesquelles leurs élèves ont intégré (dernière colonne).

Seules les écoles dans lesquelles les élèves sont effectivement rentrés sont indiquées, sans indication éventuelle sur d’autres admissions refusées par les élèves.

L’année indiquée en 3ecolonne est celle d’entrée en C.P.G.E. au Lycée Faidherbe.

En cas d'erreur ou d'omission, merci de nous aider à mettre à jour ces résultats :
vers notre formulaire en ligne ....
C
ontactez-nous en utilisant notre formulaire en ligne

Averroès    Baggio    Faidherbe    Fénelon    G. Berger   
Montebello    Notre-Dame de la Paix    Ozanam    Pasteur    Sainte-Claire   
Sainte-Thérèse d'Avila    Saint-Paul    Saint-Pierre    USTL   

 

 

Lycée Averroès    vers le haut de cette page ...

SAGHROUNI

Anas

06

Licence

 

 

Lycée Baggio    vers le haut de cette page ...

ABDOUL

Thomas

00

ENSIETA

ALLAERT

Madeleine

01

E.S.T.P. Paris

BAUDUIN

Hadrien

05

ENSIAME

BEAUJEAN

Mathieu

98

ENSERB

BERTOUT

Kevin

06

PCSI

BLAEVOET

Geofrey

03

INA Paris Grignon

BRUN

Laetitia

98

ENSBANA Dijon

CARON

François

06

3/2 MP

CHAPRON

Vincent

01

5/2 en PSI*

02

DEHAEZE

Florent

02

ENSICA

DELALEAU

Pierre

02

ENSMA

DELANNOY

David

03

Polytech'Lille

DELCOURT

Zaccharie

06

BCPST2

DELY

Simon

06

3/2 MP*

DELZENNE

Maxime

05

Supéléc Gif

DEVISSCHER

Audrey

05

Centrale Nantes

DOOLAEGHE

Rémi

05

ENSIMAG Grenoble

DRAOUI

Mikael

03

ENSAM

ELQOTBI

Nabil

06

3/2 MP

GABANT

Josselyn

06

3/2 MP

GOUY

Agnès

97

INSA Lyon

GOUY

Catherine

99

Mines d'Albi

HERBERT

Mathieu

98

EUDIL

LAFON

Antoine

96

Télécom Bretagne

MERIAUX

Christophe

00

ENSER Grenoble

MORELLE

Ludovic

96

Licence math

MOUROT

Henri

03

Ensam

MUCHEMBLED

Julien

99

?

OLIVIER

Estelle

97

PSI à Baggio

RASHIDI

Ramin

02

PSI à Baggio

ROUSSELLE

Geoffrey

03

Magistère Math

SARRADE

Julien

00

PSI

SIEMOWSKI

Jérémy

04

Polytech Lille

SMAL

Pierre

02

ENSIETA

 

 

Lycée Faidherbe    vers le haut de cette page ...

ABBAS

Hicham

03

HEC

ANSIAUX

Gauthier

00

PSI

AQAD

El Mehdi

03

Démission Sup

BACQUET

Juliette

07

MPSI

BARDOUX

Geoffroy

07

PCSI

BELARBI

Saîd

05

5/2 en PC à Tourcoing

BESSON

Pierre

05

Magistère Physique

BOCHINSKI

Aurélien

03

ENSMA

BOLOT

Carole

99

ENSI Chimie Lille

BOUAZZATI

Abdoullah

07

MPSI

BOUDOKHANE

Meriem

04

EDHEC

BRISART

Jonathan

05

Démission Sup

BUGUEL

Antoine

03

5/2 en PC à Tourcoing

CAGNON

Thibault

04

Polytech'Lille

CARON

Julie

04

Mines de St Etienne

CASTELAIN

Maxime

02

Centrale Nantes

CATTOEN

Simon

05

Véto Belgique

CHIN

Evelyne

96

Centrale Nantes

CHOUKHI

Karim

01

Deug

COESNON

Benjamin

00

IFMA

COGEZ

Nicolas

01

I.S. Le Mans

CONSEIL

François

05

HEI Lille

COUPLET

Matthieu

96

ENSIMAG

CREPIN

Alexandre

06

Démission Sup

DAVO

Guillaume

04

Polytechnique

DEBOOSERE

Valère

97

CESTI (Paris)

DEBRABANDERE

Thibaut

97

PSI à Baggio

DELAERE

Fabien

98

Polytechnique

DELBARRE

Pauline

07

BCPST1

DELOFFRE

Mathilde

00

HKS

DEMETZ

Clément

99

Supélec

DEPARCY

David

97

Médecine

DEROO

Lucie

01

Magistère Physique

DESBONNETS

Quentin

04

Matméca Bordeaux

DESCHODT

Sophie

97

Centrale Lille

DESLAEF

Nicolas

04

Supélec à Gif-sur-Yvette

DUBART

Vanessa

07

BCPST1

DUFOUR

Nathanaël

07

PCSI

DUIRAT

X

96

Licence

DURIEZ

Sophie

07

BCPST1

DUTHOIT

Alexis

01

5/2 en PC*

DYON

Justine

07

BCPST1

EL BARTALI

Abdelilah

06

PSI

ETHUIN

Eric

97

ES du Bois

FEUTRY

Perrine

00

Deug Ecogestion

FLEISCH

Marie

99

TPE Lyon

FOLLET

Jérôme

98

TELECOM Brest

FOORT

Emeric

05

5/2 en PC

FOULON

Jean Lou

00

Abandon Sup

FRANCHOIS

Julien

02

Supaéro

FRANCQUEVILLE

Xavier

02

Polytech'Lille

FRESSANCOURT

Antoine

99

Centrale Paris

FROISSART

Antoine

00

Centrale Nantes

GALLOUJ

Badreddine

97

PSI à Baggio

GOSSART

Frédéric

07

MPSI

GOUEL

Kristiansen

98

PC à Tourcoing

GRIFFIE

Juliette

07

MPSI

GRUSON

Paul

07

MPSI

GUILLEMOT

Clément

07

PCSI

HELLEBUYCK

Franck

04

ENAC

HORBEZ

Benoit

03

Supméca

HORBEZ

Jérémy

00

Centrale Nantes

HUARD

Lénaïc

98

Sup Elec

JENNEQUIN

Thomas

00

Chimie Mulhouse

JOLY

Jean-Michel

04

Licence

KANNOUH

Sofiane

05

ECE

LAGACY

Kévin

07

BCPST1

LARDE

Hélène

03

Véto Paris

LAUNAY

Charles

05

Mines de Douai

LAUNAY

Hélène

02

Magistère

LAURENTY-BACHIMONT

Yannick

02

TPE fonctionnaire

LAUREYNS

X

96

ENSMM

LEBLON

Pierre

01

ESIAL

LEDOUX

Jérome

04

Licence Math

LEVEL

Maxence

07

MPSI

LONGATTE

Nicolas

07

PCSI

LUGEZ

Boris

05

ENSEEIHT Toulouse

MANECHEZ

Elise

99

ENSI Chimie Lille

MERVAILLIE

François

00

E3A Dijon

MESKA

Ramzi

00

ENSINSA

MOBAILLY

Julien

97

INT Management

NICOL

Olivier

05

Démission Sup

NOGUES

Gaelle

02

Magistère Math

OULD AKLOUCHE

Noura

98

ISIMA

OUSSENNAN

Réda

06

3/2 en PC*

POUGHON

Thomas

98

PSI à Baggio

POUPART

Marion

04

Horticulture

QUEVALLIER

Céline

07

PCSI

REVERE

Alain

05

Démission Sup

RIVENQ

Xavier

05

ENSIEG Grenoble

ROLLIN

Raphaël

99

Centrale Paris

ROUSSEAU

Audrey

99

INA Paris-Grignon

SADANNE

Thibault

05

Centrale Nantes

SAVARY

Céline

02

Abandon Sup

SCHOELENS

Laurent

04

ENSTA

SENICOURT

Valentin

05

Démission Sup

SERVANT

Alexandre

00

Mines Douai

SERVANT

Cyril

02

Mines de Douai

SHANMUKANATHAN

Ramesh

01

3/2 en PC*

SIRMONS

Nathanaël

03

Magistère Physique Jussieu

 

 

Lycée Fénelon    vers le haut de cette page ...

BAKER

Antoine

03

Deug

BARGE

Emilie

01

Licence

BAUDEL

Hélène

06

Licence

BOUKHORS

David

00

Centrale Paris

BRILLON

Rémy

99

INA Paris-Grignon

CAILLERET

Alexis

97

ESTP

CARPENTIER

Ligéa

04

ENESAD

CHADOURNE

Lucie

97

TPE

CHARLEY

Simon

07

MPSI

CHARNAY

Julie

05

Licence

CUCHEVAL

Denis

01

PSI à Baggio

CZERWINSKI

Nicolas

99

INA Paris-Grignon

CZERWINSKI

Stéphane

02

EIVP

DEJTER

Marc

02

ENSAM

DELCROIX

Thibaut

06

3/2 MP*

DEMIL

Antoine

00

INT

DOUAY

Cécile

05

Licence Math

DRECOURT

Coralie

98

Eudil

DUHAMEL

Yohann

07

PCSI

DUPONT

Clément

03

Polytechnique

DUVERNEY

Sarah

03

ENGEES Strasbourg

ELIAS

Mathilde

98

INA P-G

ETIENNE

Benoit

04

EGIM

FREMAUX

Pierre

06

3/2 en PC*

GAUSIN

Louise

06

Démission Sup

GHIER

Elise

99

Techniques Avancées

GUERMONPREZ

Louis

06

3/2 MP

HARDELIN

Julien

98

INA P-G

HENNEBEL

Martin

98

Sup Elec

HENNO

Maxime

01

ENSHMG

HEUZE

Justine

06

3/2 MP

HUBLART

Jean

07

PCSI

HUBLART

Paul

05

ENSTA Paris

JOSIEN

Thomas

96

ENSI ou TPE

KUENTZ

Anna

04

ENSHM Grenoble

LANGLET

Mickaël

98

TPE (fonctionnaires) Lyon

LATTAR

Mahieddine

04

PSI Baggio

LIEFOOGHE

Jérémy

01

Fac Architecture

LORIOT

Sylvain

06

3/2 en PC

LOYEZ

Sarah

02

ESTP Paris

MARCINIAK

Camille

04

faculté

MASUREL

Chloé

05

5/2 MP

MESNARD

Sacha

05

Démission Sup

MOERMAN

Gautier

06

PSI

MONTOIS

Julien

06

3/2 PSI*

NASSIRI

Mohamed

07

PCSI

NGUYEN-TRUNG

Bao-Son

04

Mines Paris

PARMENTIER

Victor

05

Médecine

PATEL

Neel

00

Démission Sup

PINO

Juan

01

Polytechnique

PUISIEUX

Sarah

05

Magistère Orsay

QUEFFELEC

Clémence

99

Licence Chimie

QUETELARD

Christophe

07

PCSI

RAVETS

Séverin

02

ENSMA

RAVETS

Sylvain

04

ENS Cachan

REBZANI

Anissa

07

MPSI

REBZANI

Nesrine

06

3/2 MP

REN

Haihong

07

MPSI

RENIE

Apolline

06

3/2 MP

ROBERTS

Jonathan

06

3/2 en PC*

ROCQUET

Héloïse

05

Faculté de biologie

SARELS

Benoit

00

Sup Elec

SÉNÉCAT

Maxime

04

ENSEIRB

SION

Mathilde

03

Polytechnique

VAN GOETHEM

Emeline

00

ESTB Bordeaux

VEREZ

Guillaume

05

ENSIEG Grenoble

WAGNER

Elodie

05

Pilotes Cadets Air France

WINNIK

Pierre

00

Mines St Etienne

YVERGNIAUX

Grégoire

05

ENSAIA Massy

 

 

Lycée G. Berger    vers le haut de cette page ...

BOUTKABOUT

Jamal

98

Polytechnique Nantes

 

 

Lycée Montebello    vers le haut de cette page ...

ABES

Daniel

97

ENSMA

ADRIEN

Adeline

99

ENSI Chimie Lille

BALDEYROU

Pauline

03

E.S. C. La Rochelle

BEAGUE

Adrien

03

EGIM Marseille

BERTHE

Alice

05

ISA

BERTHE

Hélène

02

E.N.I.T.A. Clermont-Ferrand

BILLAUD

Matthieu

02

Centrale Lille

BLONDEL

Elise

99

PSI

BOSSAERT

Alexandre

05

ENSMA

BRODU

Juliette

02

ENSIC Nancy

CAILLETEAU

Sébastien

96

Centrale Paris

CAMBERBEC

Aurélie

99

ENSI Grenoble

CAMBERBEC

Olivier

03

Telecom Sophia Antipolis

CHASSARD

Adrien

03

ENS Géographie

CHASSARD

Bastien

06

PSI

CHAVDA

Sunil

05

ENSAM

COPPIN

Stéphanie

05

BCPST2

COTON

Caroline

98

ENSI Chimie

COUDEVYLLE

Thomas

00

Télécom Bretagne

CROUCH

Florine

02

Polytech'Lille

CUCHEVAL

Pierre

00

ENSAM

DECLERCQ

Corentin

96

Centrale Lyon

DELABRE

Maelle

05

BCPST2

DELPLACE

Jérôme

07

MPSI

DENNETIERE

David

03

Ensi Caen

DEREIX

Benjamin

00

ESIAL Nancy

DERENCHY

Fanny

03

INA Paris-Grignon

DEVOS

Charlotte

04

ENSIL Limoges

DHELLEMMES

Aurélie

96

TPE

DHENNIN

Franck

97

ENSAIA Nancy

DION

Jonathan

99

FIF Nancy

DMITRIEFF

Serge

02

E.N.S. Ulm

DOLLEY

Edouard

96

Télécom Paris

DRUELLE

Johan

99

ENS Lyon

DUBOIS

Raphaël

07

MPSI

DUBREUCQ

Alexandre

01

Polytechnique

DUPREZ

Etienne

00

Mines Paris

DUPREZ

Jean

96

ENAC

ELAMRANI

Abderrahim

07

MPSI

ES SALEMY

Amel

04

Polytech'Tours

FALLON

Henri

97

Centrale Paris

FEUTRY

Simon

00

ENGEE Strasbourg

FOUQUET

Marine

03

E.N.V. Lyon

GALOPIN

Elisabeth

99

EUDI Lille

GARBI

Aïcha

00

ENSBANA Dijon

GILLET

Aurélie

07

BCPST1

GILLET

David

03

EGIM Marseille

GINTZBURGER

Vincent

06

3/2 en PSI*

HAMIACHE

Jonas

05

5/2 MP*

HANOULLE

Olivier

00

Supélec

HEMBERT

Damien

04

ENSSAT

HENNEBERT

Vincent

98

ENSEIHTT

HOCHEDEZ

Marie

99

Centrale Nantes

HOULLIER

Simon

05

Démission Sup

JUMA

Sarah

05

INPG

KUSNIERZ

Julie

01

Démission Sup

LATRILLE

Guillaume

98

Centrale Paris

LECOINTRE

André

99

UTC Compiègne

LECOUTRE

Élodie

97

ENSIMEV

LECOUTRE

Elodie

97

ENSIMEV

LEDROIT

François

99

Centrale Lille

LEFEBVRE

Antoine

05

ENSIMAG Grenoble

LELAURIN

Rivière

00

Démission Sup

LEROY

Carole

97

Magistère Orsay

LIGNERES

Pascal

97

ENS Cachan

MARTINOT

Alexis

06

3/2 MP

MAUFROID

Loïc

00

Deug MIAS

MAVEAU

Kévin

04

Supaéro

MERCIER

Claire

02

Polytech'Lille

MESLIN

Muriel

01

Mines Paris

MEURICE

Julie

96

Licence

MICHEL

Julie

01

Abandon Sup

MIR

Denis

99

St Cyr

MIR

Hélène

04

ENSMA

MOUNGUENGUE

Ndjota

06

3/2 en PC

MURIALDO

Florence

99

Mines Nantes

NIMAL

Elise

07

PCSI

PANHALEUX

Adrien

03

ENS Lyon

PANHALEUX

Lionel

00

Télécom Paris

PARENT

Pierre

00

Supélec

PLUMECOCQ

Gisèle

05

INP Grenoble

PLUMECOCQ

Simon

98

ESSI

PREUX

Christophe

98

MATMECA

REGNIER

Elise

98

Polytechnique

RENOU

Guillaume

99

ENSA Montpellier

ROGER

Pierre-yves

96

ESIM

SENHAJI

Fayssal

01

ISMEA

SUPRON

Marie

00

E3A Poitiers

TAVERNIER

Alexandre

07

MPSI

TELLIER

Benjamin

98

ESIAL

THERACHE

Justine

06

3/2 MP

THEVENON

Paul

99

Centrale Lille

TILMANT

François

04

Licence

UNAL

Aline

96

Mines Nancy

VIARD

Thomas

02

E.N.S.G. Nancy

VICENZUTTI

Aurélien

06

3/2 MP*

WASSON

François

01

Abandon Spé

WEYNANS

Lisl

97

ENSTA

WOLF

Guillaume

96

EUDIL

YVETOT

François

06

Licence

 

 

Notre-Dame de la Paix    vers le haut de cette page ...

ANACHE

Domitille

99

ENS Lyon

AVENEL

Emmanuelle

00

Centrale Lille

AZZARETTI

Victoria

06

Démission Spé

BEAUSIRE

Jean-Baptiste

03

Minres de Paris

CATRY

Julien

99

Centrale Paris

CHATELAIN

Grégoire

06

3/2 MP

CLAEYMAN

Lucas

06

3/2 MP

COCKENPOT

Héloïse

05

5/2 en PC*

DUBREU

Valérie

98

INA P-G

EL BACHIRI

Kamel

96

ENSMM

HARMEL

Lauriane

04

INT Telecom

LESKOW

Louis

03

Deug

MAREY-THEVENIN

Cécile

93

Polytechnique

MONNIER

Sophie

07

PCSI

MOURAGUES

Stéphanie

00

Chimie Lille

NOTELET

Arthur

07

PCSI

 

 

Lycée Ozanam    vers le haut de cette page ...

ARDAENS

Jean Sébastien

00

Centrale Paris

BLATON

Thomas

00

Mines Douai

BONTE

Paul

04

Centrale Paris

DEFLANDRE

David

96

IFMA

D'HALLUIN

Florent

02

Polytechnique

DUPRIEZ

Alexandre

03

Supélec

JOBEZ

Pierre

05

5/2 en PC*

MAERTEN

Matthieu

05

Mines de Douai

 

 

Lycée Pasteur    vers le haut de cette page ...

BELVAL

Emilie

01

Abandon Spé

BERTHELOOT

Antoine

07

PCSI

BRULIN

Damien

00

ENSI Bourges

CASSEZ

Mathieu

03

Centrale Lille

DEGRELLE

Nicolas

05

5/2 MP

DORMARD

Jean jacques

99

ESIEE

DUBRULLE

Alain

04

ENSHEEIT Info

DUQUOC

Joris

98

Centrale Lille

DUQUOC

Maëlle

97

ENSI Chimie Lille

ERNY

Julien

98

ENSEEIHT

FOURNIER

Julie

07

MPSI

GAYMAY

Rémy

06

Licence

GOGUEY

Alix

07

MPSI

HANCELIN

Amélie

06

3/2 MP

HEQUET

Guillaume

96

Archimède

LOUCHAERT

Hélène

05

Licence

MATHE

Etienne

07

PCSI

PARESYS

Mélanie

02

Deug

POTTIER

Constance

04

ENESAD

PUGET

Antoine

02

Centrale Nantes

SCHWAB

Siméon

04

ISIMA Clermond Ferrand

SOUBEYRAN

Nicolas

99

ENAC Ingénieur

SPRIET

Victor

99

Mines Douai

TOUIL

Sofian

05

5/2 en PSI*

VERMEULEN

Juilien

96

ENSHM

VILLETTE

Marie

97

Polytechnique

 

 

Lycée Sainte-Claire    vers le haut de cette page ...

ACKERMANN

Thibault

00

5/2 à Wallon

DELEMER

Emeline

96

ESTP

DEVILLERS

Martin

07

PCSI

DJAMAÏ

Mathieu

04

Politech'Lille IMA

FASQUELLE

Olivier

06

3/2 MP

FOULON

Jean-Sébastien

02

TPE

FRULEUX

Antoine

05

5/2 en PC*

KOKOCINSKI

Claire

04

Licence Math

LEVEL

Clélia

07

MPSI

LOHNER

Manon

05

ENESAD Dijon

MALAISE

Julien

03

ENSIMAG

MILLIEZ

Antoine

06

3/2 MP

MORVANT

Julien

02

Polytechnique

TELUK

Céline

03

ENSBANA Dijon

TRUONG

Quang-Huy

07

PCSI

VANHILLE

Guillaume

00

ENSI Caen

 

 

Lycée Sainte-Thérèse d'Avila    vers le haut de cette page ...

BLANQUART

Alexandre

03

ENSEIR

BLANQUART

Guillaume

97

Polytechnique

BOUFFIER

Victor

05

PSI baggio

BRIDLANCE

Vincent

07

MPSI

BROLY

Joséphine

99

ESIREM Dijon

CORYN

Loreleï

06

3/2 MP

CROP

Jean Baptiste

00

Sup Aéro

DE MAUROY

Maylis

06

BCPST2

DEBAVELAERE

Guillaume

03

Deug

DEBLONDE

Arnaud

04

ENS Cachan

DECARNIN

Christophe

06

3/2 en PC*

DELEBECQUE

Nathalie

96

Chimie Montpellier

DELEMER

Mehdi

99

ENSAM

DEREKX

Quentin

02

ENSET

DEVYLDERE

Xavier

98

Louis de Broglie

DUPIN

Jean-Baptiste

07

PCSI

GIACOVAZZI-CORBEL

Roberto

00

5/2 à Saint-Louis (Paris)

HAIMEZ

Romain

06

Licence

HONORE

Julien

98

EST Paris

HUART

Frantz

99

PSI à Baggio

JOOS

Marc

04

Magistère Physique Jussieu

JOUGLEUX

François

96

Archimède (Tours)

LECLERCQ

Caroline

04

ENSA Renne

PILON

Arnaud

97

IIE

REMIGNON

Marie

05

5/2 MP

REMIGNON

Paul

01

ENSEEIHT

ROUSSEL

Laurine

97

Deug 2

SCHILTZ

Stéphanie

95

Polytechnique

TOUGNE

Gaël

06

3/2 MP

TRAN

Alexandre

06

MPSI

TRUFFAUT

Augustin

03

Démission Sup

TUSZEWSKI

Romain

96

ENSERG

VANHAVERBEKE

Thierry

00

Centrale Paris

VLIEGHE

François

05

ENSIC Nancy

 

 

Lycée Saint-Paul    vers le haut de cette page ...

ABOU KHALIL

Nader

04

EISTI Cergy

BAERT

Guillemette

01

Telecom Brest

BELLEVAUX

Cécile

02

E.N.I.T.A. Bordeaux

BENET

Grégoire

96

INA P-G

BORTOLOTTI

Damien

06

3/2 en PC*

BRUNEAU

Sophie

05

ENSC Rennes

BULTEL

Julien

00

INA Paris-Grignon

CAMPAGNE

Antoine

05

Démission Spé

CARRIE

Romain

07

BCPST1

CHATELAIN

Frédéric

07

MPSI

COTON

Chloé

03

Enac

CREPY

Victor

03

ENSIA Massy

DABIN

Antoine

99

ENSI Besançon

DANGIN

Johann

03

ENSGéologie Nancy

DASSONVILLE

Inès

06

3/2 en PC

DASSONVILLE

Nicolas

00

Chimie Clermont

DE CAGNY

Guillaume

05

Mines Paris

DECOSTER

Clément

02

Centrale Paris

DELANNOY

Paul

03

ENSA Toulouse

DEPAUX

Marie-Laure

01

E.N.S.H.M. Grenoble

DJAFER-CHERIF

Ilyas

07

PCSI

DUBOIS

Grégoire

02

Supaéro

DURET

Timothée

04

ENSAIA

DUSSART

Damien

00

Mines St Etienne

FABRE

Camille

04

ENSTIM Alès

FAYOLLE

Marine

06

3/2 en PC*

FOLLET

Sébastien

97

ICNA

GOMES CONCALVES

Mickaël

05

ENSICA

GRALL

Hélène

03

Ponts et Chaussées

GRANIER

Pauline

06

3/2 en PSI*

HEITZ

Adrien

04

INA PG

LAUNOY

Louis

01

Supélec Paris

LE MASSON

Nicolas

00

E.N.S.P. Strasbourg

LEPRINCE

Yann

05

Magistère Orsay

LOR

Emilie

03

ENITIAA Nantes

MAHIEUX

Lucas

07

MPSI

PETILLON

Sébastien

97

ENSIMA

PILCH

Jean-Sébastien

01

Mines Douai

PLOUVIEZ

Ugo

01

ENSIMAG

PONCELET

Victorien

06

3/2 MP*

QUILLIET

Rémi

03

Centrale Lille

RIBET

Louis

03

3/2 en PC

RIVAUX

Benjamin

02

Centrale Nantes

ROGUEZ

Antoine

03

Supaéro

ROMON

Nathanael

04

CPE Chimie Lyon

ROULAND

Juliette

04

ENVétérinaire

ROUSSELLE

Martin

03

Enac (Contrôleur)

SAUSSAY

Aurélien

03

Mines Paris

SCHILTZ

Aurélie

01

Polytechnique

VAAST

Emilie

03

ENSMA Poitiers

VAN ELSLANDE

Domitille

98

ENSIA Massy

VERCRUYSSE

Jean-Baptiste

05

Télécom Bretagne

WANG

Zi hui

97

EFREI

YVONNEAU

Claire

99

ESIEE

 

 

Lycée Saint-Pierre    vers le haut de cette page ...

BENSAHLA-TANI

Céline

07

MPSI

CAPPON

Florent

06

3/2 MP

DERVAUX

Jonnathan

01

ENSIC

DOUEZ

Amélie

00

PCSI

MONSEU

Mathilde

03

ENS Lyon

 

 

USTL    vers le haut de cette page ...

BUTSTRAEN

Chloé

07

MPSI

DELANNOY

Pauline

04

Centrale Lyon