RESULTATS DES ELEVES AUX CONCOURS SCIENTIFIQUES
Ville de BOULOGNE-SUR-MER (Pas-de-calais)
Les professeurs des classes de Sup (MPSI, PCSI), Spé (MP*, MP, PC*, PC, PSI*), BCPST et ECS2 vous indiquent les Ecoles dans lesquelles leurs élèves ont intégré (dernière colonne). Seules les écoles dans lesquelles les élèves sont effectivement rentrés sont indiquées, sans indication éventuelle sur dautres admissions refusées par les élèves. Lannée indiquée en 3ecolonne est celle dentrée en C.P.G.E. au Lycée Faidherbe. En cas d'erreur ou d'omission, merci de nous aider à mettre à jour ces résultats :
BEAUDRAP | Sandrine |
96 |
Deug 2 |
BOUILLAUT | Sylvain |
00 |
ENSHEEIT Info |
BRETON | Xavier |
02 |
EFP Grenoble |
CORBEC | Aymeric |
97 |
Licence |
COURTIES | Romain |
06 |
BCPST2 |
DELANNOY | Thierry |
07 |
PCSI |
DESSENNE | Julie |
01 |
Licence |
DESSENNE | Thomas |
03 |
Supélec |
DUHAMEL | Cédric |
96 |
Eudil |
DUMONT | Laure |
97 |
ESIGELEC |
FERON | Carole |
00 |
ENSAM |
FOURET | Matthieu |
06 |
PSI |
LEFEBVRE | Benjamin |
04 |
ENSAM Lille |
MERLIN | Guillaume |
06 |
3/2 en PC |
MIDROUET | Yann |
96 |
ENSA Montpellier |
NOEL | Alice |
03 |
TPE Fonctionnaire |
PAQUENTIN | Hélène |
03 |
DEUG 2 |
PAUPARDIN | Thierry |
01 |
PTSI |
ROCHART | Guillaume |
97 |
Mines Nantes |
THUILLIER | Simon |
06 |
3/2 en PC |
BOUCHER | Anne-Sophie |
02 |
ENSAE |
CALAIS | Thomas |
03 |
ENSAM Lille |
CARLU | Alexandre |
06 |
BCPST2 |
DELANNOY | Pauline |
04 |
MPSI |
JOLY | Vincent |
03 |
Centrale Lille |
LECLERCQ | Nicolas |
07 |
MPSI |
MARTEL | Simon |
04 |
FIF |
REANT | Loïc |
03 |
ICAM |
BACH | Renaud |
01 |
5/2 en PC* |
CHIVET | Mathilde |
03 |
ENSA Rennes |
CREVEL | Aurélie |
07 |
BCPST1 |
CROMBEZ | Stéphane |
00 |
ENSI BOURGES |
DEFLEURY | Céline |
07 |
BCPST1 |
DEVILLEPOIX | Amélie |
05 |
ISA Lille |
DUFAY | Julien |
99 |
E.N.S.A.Montpellier |
FICHON | Eric |
97 |
Mines Nantes |
GUILBERT | Elyne |
04 |
SupMéca Paris |
HELLIN | Sylvain |
07 |
MPSI |
HOLLANT | Adrian |
03 |
Audencia Nantes |
HUBERT | Christophe |
00 |
Centrale Lille |
LEBLANC | Diane |
05 |
ENSEM Nancy |
MALE | Amandine |
07 |
BCPST1 |
MALET | Loic |
02 |
Centrale Nantes |
MARICHEZ | Raphaël |
00 |
Polytechnique |
MATTE | Isabelle |
00 |
ENSIETA |
MATTE | Philippe |
07 |
PCSI |
POLY | Jennifer |
04 |
Licence Math |
TERMOTE | Francis |
04 |
Mines Nancy |
BOCQUET | Aimie |
05 |
ENAC Ingénieur |
BOUCHER | Virginie |
99 |
ENSI Chimie Lille |
CAMPAGNE | Céline |
98 |
Faculté ? |
CARLU | Eliéta |
06 |
3/2 PSI* |
COUFFIGNAL | Caroline |
07 |
BCPST1 |
CUVILLIER | Delphine |
99 |
INA Paris-Grignon |
DELGERY | Sophie |
98 |
IFMA |
DOBENESQUE | Marie |
98 |
INA P-G |
DUROYON | Martin |
96 |
TPE |
DUSZA | Hélène |
04 |
INA Paris Grignon |
DUVAL | Julie |
03 |
E.Management Lyon |
ESLAMI | Paul |
05 |
Centrale Lille |
EVERAERE | Etienne |
05 |
PSI à Baggio |
FERON | Fabienne |
03 |
Mines St Etienne |
FONDEUR | Quentin |
99 |
ESTP |
GRAUWIN | Paul |
05 |
BCPST2 |
HENICHART | Laura |
02 |
E.N.S.A. Rennes |
LALLEMAN | Sophie |
01 |
ENSIC |
LECOINTE | Sandra |
07 |
BCPST1 |
LEKKAT | Amele |
06 |
3/2 MP |
LEZY | Flore |
02 |
Abandon Sup |
LEZY | Lucille |
99 |
ENSI Bourges |
LOISEL | Diane |
05 |
5/2 en PC* |
MAZURIER | Alexis |
05 |
ESPCI Paris |
MELLIN | Nicolas |
04 |
EGIM |
MERLIN | Anne-Laure |
07 |
PCSI |
NACCI | Julien |
02 |
Abandon Sup |
NEWCOMBE | Joseph |
04 |
Fac Angleterre |
PAUBERT | Guillaume |
97 |
ENSAM |
POLLET | Jérôme |
06 |
3/2 en PC |
RAPHAEL | Maylis |
05 |
Université |
RIOCHET | Wesley |
07 |
BCPST1 |
SPRINGER | Thomas |
97 |
IIE |
VASSEUR | Aline |
02 |
Mines d'Albi |
VINCEC | Maxime |
04 |
ENSC Paris |
WARNER | Gaylord |
04 |
Telecom Brest |