RESULTATS DES ELEVES AUX CONCOURS SCIENTIFIQUES
Ville de ROUBAIX (Nord)
Les professeurs des classes de Sup (MPSI, PCSI), Spé (MP*, MP, PC*, PC, PSI*), BCPST et ECS2 vous indiquent les Ecoles dans lesquelles leurs élèves ont intégré (dernière colonne). Seules les écoles dans lesquelles les élèves sont effectivement rentrés sont indiquées, sans indication éventuelle sur dautres admissions refusées par les élèves. Lannée indiquée en 3ecolonne est celle dentrée en C.P.G.E. au Lycée Faidherbe. En cas d'erreur ou d'omission, merci de nous aider à mettre à jour ces résultats :
BLARY | Henri |
96 |
ENSIETA |
BUTEZ | Raphaël |
07 |
MPSI |
CALLEWAERT | Hélène |
06 |
3/2 MP* |
CARLIER | Benoît |
01 |
ENSMA |
CHATELAIN | Leny |
99 |
EUDIL |
CMIELEWSKI | Octavien |
96 |
ENS Cachan |
COLCY | Maximilien |
99 |
PSI à Baggio |
CRESSIN | Gaëlle |
07 |
BCPST1 |
DELBAERE | Aurélien |
04 |
FIF Nancy |
DELEHOUZE | Claire |
01 |
E.S.T.B. Bordeaux |
DELROT | Thomas |
03 |
Sup Méca à Toulon |
DEMETS | Valentin |
07 |
BCPST1 |
DUQUENNE | Marion |
01 |
Mines d'Albi |
DUQUENNE | Maurin |
03 |
Ensiame Valenciennes |
ESCURE | Céline |
98 |
Institut Galilée |
GARÈCHE | Ahcène |
06 |
3/2 MP* |
HAMOUTEN | Houria |
07 |
PCSI |
KERLIDOU | Julie |
03 |
ENSIA Massy |
KHELIL | Samir |
00 |
ENSG Nancy |
LECOUTRE | Amaury |
98 |
Centrale Lille |
LEFRANCQ | Marie |
04 |
Matméca Bordeaux |
LEFRANCQ | Thomas |
98 |
EIVP |
LEHEMBRE | Lucas |
06 |
3/2 MP |
LEMAN | Hélène |
05 |
5/2 MP* |
LESICKI | Aurélien |
03 |
Licence Math |
LIZZUL | Alexandre |
00 |
ESSI |
PLANCKAERT | Marie |
96 |
ENSG |
RICHART | Anaïs |
05 |
Licence Math |
SEBBARI | Karim |
02 |
ISMANS Le Mans |
SLIMANE | Samar |
04 |
Licence Math |
TANIER | Arline |
99 |
PSI à Baggio |
TRAN | Hanh Missi |
98 |
Licence Info |
ZAHRI | Kamel |
98 |
ESSI Nice |
ADOUR | Takfarinas |
06 |
Démission Sup |
BOUSBAINE | Ahmed |
99 |
Deug 1 |
DERYCKERE | Alexandre |
00 |
Deug |
HU | Haiyi |
04 |
Redoublement MPSI |
KHAM | Thong |
99 |
ESIAL Nancy |
PETIT | Maxime |
01 |
PSI |
SIDHOUM | Sami |
06 |
PSI |
WOJEWODA | Tomasz |
01 |
I.S.E.N. Lille |
Lycée Saint Rémi (Jean XXXIII)
BENLHADJ | Soufiane |
00 |
Magistère |
BOSSU | Valentine |
05 |
ENSA Renne |
CLIQUENNOIS | Sébastien |
05 |
Mines de Douai |
DA COSTA DE MATOS | Aurélien |
00 |
Centrale Lille |
DELEMASURE | Jean-Victor |
06 |
3/2 MP* |
DELRUE | Jean-François |
03 |
Centrale Lyon |
DEMORTIER | Guillaume |
04 |
ENSIMAG |
DEREU | Guillaume |
99 |
Supélec |
DERNAUCOURT | Sophie |
06 |
3/2 MP |
DUBOIS | Aurélie |
01 |
Centrale Lyon |
DUMONT | Thierry |
03 |
Magistère Math |
DUPRET | Mathilde |
07 |
PCSI |
GOBERT | Thomas |
04 |
Démission Sup |
HAGENMULLER | Gwenael |
02 |
Centrale Lyon |
KOLODZIEJ | Thomas |
07 |
PCSI |
KRIEGER | Fabien |
00 |
ENSAIA Nancy |
LEFER | Damien |
03 |
ENS Lyon |
LENSKI | Bruno |
96 |
ENSIMAG |
LEPERS | Thomas |
00 |
ENS Lyon |
MAILLOUX | Julie |
01 |
E.N.S.A. Toulouse |
MATHON | Rémi |
06 |
PSI à Baggio |
RIBLIER | William |
05 |
3/2 MP |
THIERY | Guillaume |
07 |
PCSI |
BRATHIER | Marjolaine |
02 |
IIE |
BRINKHUYSEN | Julien |
97 |
INT Ingénieur |
CACHEUX | Eric |
96 |
ENSIETA |
CHATELIN | Ludovic |
00 |
Mines Douai |
DUMORTIER | Aurélie |
99 |
Sup Aéro |
EL MAHI | Miloud |
05 |
PCSI Gambetta |
FAHEM | Ouiza |
01 |
Abandon Sup |
HAMMI | Tarik |
96 |
Eudil |
LEMAIRE | Delphine |
99 |
E3A Nancy |
LOSFELD | Bastien |
96 |
Centrale Lille |
MEJDI | Karim |
02 |
Polytech'Lille |
MEJDI | Samia |
99 |
ENSHM Grenoble |
POLLET | Laëtitia |
97 |
ENSICA |
SAID GUERNI | Adlane |
98 |
ESIGELEC |
SEGARD | Rémi |
03 |
BCPST2 |
SZAJWAJ | Olivier |
99 |
Licence |
ZAHRI | Nasser |
98 |
Aéronautique Poitiers |